今頃になってやっと下見ライドのGPSデータを整理してみた。
場所 至時間-発時間 (ロスタイム)
アクアススタート 06:33
パンク修理
07:10-07:15 ('5)07:00-07:15('15)訂正
久佐AS 07:48-08:03('15)
トンネル 08:44-08:53 ('9)
瑞穂IC前 09:29-09:58('29) 追加
峠 10:18-10:25 ('7)
道の駅瑞穂AS 10:43-11:10 ('22)
峠 10:43-11:53 ('10)
戸河内峠 12:34-12:39 ('5)
大和AS 13:32-14:01 ('29)
信喜橋 14:24-14:29 ('5)
粕淵AS 14:55-15:07 ('12)
三瓶分岐 15:31-15:35 ('4)
志学頂上 16;06-16:15 ('9)
北の原AS 16:48
大会当日のスタート時間7:30とし、休憩時間はASのみ5分(大和ASのみ10分)として再計算すると・・・
アクアススタート 07:30
久佐AS 08:43-08:48('5)
トンネル 9:29
峠 10:54
道の駅瑞穂AS 11:12-11:17 ('5)
峠 11:50
戸河内峠 12:31
大和AS 13:24-13:34('10)
信喜橋 13:57
粕淵AS 14:23-14:28 ('5) (制限時間15:30)
三瓶分岐 14:52
志学頂上 15:25
北の原AS 15:58 (制限時間17:00)
トラブルさえなければ、なんとか完走できそうなタイム!
でも油断大敵!全力を尽くすのみ!